«O-Men-Fest-2012». Информационный бюллетень №2

Автор Pavel Опубликовано: Февраль - 22 - 2012

Стартовый протокол

СПОРТСМЕНЫ ГРУПП H-A И D-A

НА СТАРТЕ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ НОМЕР УЧАСТНИКА ИЗ ПРОТОКОЛА!

Информационный бюллетень №2 далее… Обращайте внимание на частично изменённую информацию в отличие от информационного бюллетеня №1.

Дата старта: 23 февраля.

Начало старта в 20:30.

Группы и дистанции:

H, D (М, Ж) — A: общий старт, классика бегом. Рассев «сложная бабочка». Пример скандинавской карты с подобной формой рассева. Параметры дистанции: 7,0 км; 26 КП;

H, D (М, Ж) — B: раздельный старт, классика бегом. Рассев отсутствует. Параметры дистанции: 2,65 км; 9 КП;

H, D (М, Ж) — C: общий старт, дистанция «по выбору» бегом, взять 18 КП из 21. Длина пути по оптимальному варианту около 3,5 км;

H, D (М, Ж) — D: общий старт, дистанция «по выбору» бегом, взять 6 КП из 8. Длина пути по оптимальному варианту около 1 км. Дистанция рекомендуется для начинающих.

Организация соревнований: клуб спортивного ориентирования «Юность».

Начальник дистанций — Павел Пинягин.

Карты: автор — Ринат Гатаулин, рисовка 2010-2011 гг. Масштаб 1:5000, высота сечения 1 м, для дистанции D — формат A5, для остальных дистанций — формат A4.

Карты дистанций с рассевом пронумерованы! Участники группы A обязаны иметь номер, взятый из стартового протокола. Протокол старта будет опубликован после окончания приёма заявок.

Опасное место: преодолимый забор, окружающий аттракционы, имеет заострённые верхние края.

Проходы в заборах на карте показаны знаком 708. Посмотреть условные знаки…

Отметка на КП: электронная, Sport Ident. Контрольные пункты подвешены на ветки деревьев на высоте 1-1,5 м над землёй и оборудованы светоотражающими лентами. Станция Sport Ident расположена на дереве, на котором подвешен КП.

Есть возможность аренды чипа Sport Ident (SI-8, SI-9). Стоимость аренды чипа 30 р. В случае утери или поломки арендованного чипа участником возвращается полная стоимость чипа, включая расходы на его заказ и доставку в Омск.

Центр соревнований: стадион «Юность». Старт и финиш раздельные. Место старта — угол территории парка культуры в месте пересечения улиц Хмельницкого и Масленникова. Место финиша — район памятника труженикам тыла. Расстояние от последнего КП до финиша 50 м.

Регистрация участников соревнований осуществляется до 20:10 в кабинете №27 стадиона «Юность». Предусмотрена раздевалка (кабинет №20). Приём заявок в день старта может быть осуществлён только при условии наличия свободных карт.

Очистка личного чипа осуществляется при регистрации или перед стартом.

До 22:00 на стадионе «Юность» проводится массовое катание населения на коньках. Во избежание недоразумений просьба сообщать на вахте, что направляетесь на соревнования.

Порядок старта:

20:10 — окончание приема заявок;

20:15 — выход судейской бригады на место старта, разминка участников;

20:25 — начало выдачи карт;

20:30 — общий старт участников групп A, C и E.

20:32 — начало старта группы B.

Финиш: финишный пункт у всех групп — КП 52, от него разметка на финиш — 50 м. Финиш участников по отметке в финишной станции. Считка данных с чипов в кабинете №27 стадиона «Юность».

В 22:00 стадион «Юность» закрывается. Успевайте преодолеть дистанцию! :-)

Награждение: предусмотрено! ;-)

Стартовые взносы: школьникам — 50 р., студентам — 100 р., остальным — 150 р.

Примечания:

1. Используется летняя карта, в связи с этим лыжни на карте не показаны. Проходимость тропинок может не соответствовать указанной в зависимости от величины снежного покрова, а также частоты использования. Ещё есть время всем желающим ознакомиться с районом соревнований! :-)

2. Дистанции физически тяжёлые. По основной группе (A) около 20% пути по оптимальному варианту предстоит преодолевать по сугробам.

3. Участники обязаны иметь фонари, тёплую одежду и обувь.

4. А вообще, всё это — неплохое разнообразие зимнего сезона, необычные дистанции, да и отличная подготовка к лету! ;-)

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.