Для настоящих мужчин (и не только)

Автор Pavel Опубликовано: Февраль - 13 - 2012

Смотрите информационный бюллетень №2!

Для НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН (и не только)…

Слабохарактерным просьба дальше не читать…

23 февраля в 20:30 в парке культуры и отдыха Октябрьского округа будет дан старт фестиваля ночного ориентирования «O-Men-Fest-2012». Ориентирование бегом и по снегу!

Информационный бюллетень №1 далее…

Дата старта: 23 февраля.

Начало старта: 20:30.

Группы и дистанции:

H, D (М, Ж) — A: общий старт, классика бегом. Рассев «сложная бабочка». Пример скандинавской карты с подобной формой рассева. Предварительные параметры: 7,4 км; 27 КП;

H, D (М, Ж) — B: раздельный старт, классика бегом. Рассев отсутствует. Предварительные параметры: 2,7 км; 9 КП;

H, D (М, Ж) — C: общий старт, дистанция «по выбору» бегом, взять 20 КП из 22. Длина пути по оптимальному варианту около 3,5 км;

H, D (М, Ж) — D: общий старт, дистанция «по выбору» бегом, взять 6 КП из 9. Длина пути по оптимальному варианту около 1 км. Дистанция рекомендуется для начинающих.

Организация соревнований: клуб спортивного ориентирования «Юность».

Начальник дистанций — Павел Пинягин.

Карты: автор — Ринат Гатаулин, рисовка 2010-2011 гг. Масштаб 1:5000, высота сечения 1 м, для дистанции D — формат A5, для остальных дистанций — формат A4.

Отметка на КП: электронная, Sport Ident. Контрольные пункты подвешены на ветки деревьев на высоте 1-1,5 м над землёй и оборудованы светоотражающими лентами. Станция Sport Ident расположена на дереве, на котором подвешен КП. «Сборные» КП «бабочки» и финишные КП оборудованы двумя станциями, на остальных — по одной.

Центр соревнований: стадион «Юность». Старт и финиш раздельные. Расстояние от последнего КП до финиша 200 м.

Заявки: через систему он-лайн заявки O-Pros до 20:00 21 февраля 2012 г. В случае невозможности использовать он-лайн заявку, а также по возникающим вопросам писать на адрес электронной почты pavel88orient@mail.ru или звонить по тел. +79131582203.

Стартовые взносы: школьникам — 50 р., студентам — 100 р., остальным — 150 р.

Дополнительная информация будет в ИНФОРМАЦИОННОМ БЮЛЛЕТЕНЕ №2.

Примечания:

1. Используется летняя карта, в связи с этим лыжни на карте не показаны. Проходимость тропинок может не соответствовать указанной в зависимости от величины снежного покрова, а также частоты использования. Ещё есть время всем желающим ознакомиться с районом соревнований! :-)

2. Дистанции физически тяжёлые. По основной группе (A) около 20% пути по оптимальному варианту предстоит преодолевать по сугробам.

3. Участники обязаны иметь фонари, тёплую одежду и обувь. Место финиша у входа в стадион «Юность». В фойе можно переодеться и согреться.

4. А вообще, всё это — неплохое разнообразие зимнего сезона, необычные дистанции, да и отличная подготовка к лету! ;-)

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.