Весна, весна… — заметки Павла Пинягина

Автор Pavel Опубликовано: Апрель - 4 - 2010

Весна, весна, пора любви… А также обильно тающего снега и, как следствие, слякоти, грязи, и больших-пребольших луж…Поэтому довольно многие не очень любят весну :-(

Однако мне весна нравится. Может от того, что я родился весной (2 мая :-) )? Приятно чувствовать в воздухе что-то особенное, чего так не хватало зимой; что-то очень чистое, свежее, новое… (Жаль только, что в городе это обычно чувствуется либо ранним утром, либо поздним вечером. В остальное время, к сожалению, гарь даёт о себе знать)

Приятно наконец-то скинуть часть тренировочной одежды – положить подальше термобельё до будущих холодов, которые, надеюсь, настанут не скоро. Сложнее было «вылезать» из маски, в которой так привыкаешь тренироваться зимой, что потом, даже в относительно тёплой погоде (-5..-7), без неё чувствуешь себя в дискомфорте.

В четверг, 1 апреля, был совершён переход из зимних кроссовок Asics Arctic WR на летние полумарафонки Nimbus VII. Пришлось пожертвовать возможностью побегать по вовсю тающему парку, и довольствоваться километром по улице Лизы Чайкиной, полностью свободным от снега. Таким образом было побегано 14 км, из них 12 уделено работе с картой формата A3 длинной дистанции «Майской поляны – 2009». Пора уже побольше работать с картами на бегу. К сожалению, зимой это получалось редко от того, что зима выдалась довольно холодной, а руки, держащие карту (пусть даже и в варежках), замерзают весьма быстро…

Во вторник провёл ускорения 10 по 100 м. по хлюпающему снегу. Хотел больше, но решил всё-таки недельку подождать. Тренировались вместе с Настей Желтковой, она, правда сделала только 3 ускорения, но её кроссовки были менее водонепроницаемы чем мои… Получилась довольно длинная разминка+заминка. В итоге набегано 8 км.

В среду ходили в сауну ;-). А перед сауной бегали с Данилой, Настей и Колей. То, что я ещё был в зимних кроссовках, позволяло мне побегать напоследок по лыжной коньковой трассе вдоль забора парка. Коля решил сделать круг по парку, а Данила с Настей сразу же побежали на сухой асфальт по улице Лизы Чайкиной. Впоследствии и я, и Коля к ним присоединились.

Вечером в субботу был на КВНе в ОМЦ «Химик». Там проходил очередной четвертьфинал I лиги. Обилие хороших шуток, интересной, качественной игры – это всё обеспечило отличное настроение. Также особо запомнилось выступление команды КВН «Равиолли» (надеюсь, правильно написал название), состоящей всего из 1 человека… Молодец, парень, респект ему и уважуха :-D

А сегодня, то есть в воскресенье, то есть в Пасху (кстати, с праздником всех!) наконец-то сходили в поход в Подгородку. 5 км туда от Пушкино, затем 12 км с Данилой по 4:30-4:40, обед, угощение куличами друг друга, «марш-бросок» обратно до Пушкино, автобус, приезд в Омск, дом, горячая ванна, ужин, написание этой статьи…

Вот и закончилась моя первая статья. Никогда раньше не приходилось писать блоги… Надеюсь, Данила, Алёна, ещё кто-нибудь меня поддержат в скором времени в блоготворчестве (ну и слово, конечно ;-) )

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.