В ритме весны — заметки Павла Пинягина

Автор Pavel Опубликовано: Март - 15 - 2011

Конечно, это очень важно в жизни — быть солидным и уважаемым человеком, иметь семью, детей, работу, проводить на ней весь день, после неё идти в магазин за продуктами, затем возвращаться домой, ложиться спать. На следующий день — опять рано утром вставать, идти работать, потом в магазин и домой. В таком или ином порядке, но всегда основными ценностями были семья, здоровье, материальный достаток, взаимная любовь, престижная и высокооплачиваемая работа. Всё это абсолютно верно и стопроцентно правильно, но…

Наступила весна. Пока ещё слабо чувствуется её дыхание, но огромный механизм, который невозможно остановить, с каждым днём всё сильнее и сильнее даёт о себе знать. Большая часть тренировок теперь проходит при солнечном свете. Как его не хватало длинными зимними вечерами!

Заложенная в организм зимой база сотен набеганных километров даёт огромный толчок и желание на её основе совершенствоваться и тренироваться дальше. Начинается период скоростной, интервальной и переменной работы! Тепло и свет позволяют всё больше и больше теперь посвящать работе с картой при беге.

6 марта наконец-то состоялись первые в этом сезоне беговые соревнования — «Снежная тропа».

И, пусть мы бегали ещё только по лыжням, пусть сетка не столь насыщена и выбор варианта на перегонах несложен, однако это были беговые соревнования, которых многие (в том числе и я ;-)) ждали уже несколько месяцев! На всех прошедших лыжных стартах больше всего хотелось снять лыжи и побежать…

«Кап-кап, кап-кап», — повсюду слышны звуки весенней капели, нередко они прерываются чем-то наподобие «Ба-бах!». С крыши свалилась очередная куча снега. Всё это происходит в каком-то своём ритме, наполненном пробуждением природы, жизни, любви и счастья.

«Цок-цок-цок», — всё чаще слышится этот звук. Шипы на «арктиках» при беге по асфальту теперь всё больше и больше напоминают, что скоро пора менять обувь… А скоро уже можно будет побегать по азимуту и не только по тропинкам! (Сейчас тоже можно, но долго не получится :-)).

Вокруг нас постоянно закручивается круговорот событий, в котором каждый старается найти свою дорогу к счастью и успеху. А ведь не является ли счастьем сама та жизнь, полная неожиданностей, где интересно каждое её событие, реакция на него, где само счастье возникает от того, что происходит постоянное совершенствование ума, тела и психики от достигаемых в очередной раз успехов?

Всем желаю набираться сил к новому сезону! В ритме весны! ;-)

9 комментариев к сообщению: “В ритме весны — заметки Павла Пинягина”

  1. tatyana:

    Паша, ты правильно определил жизненные ценности, но почему-то спортивное хобби не вошло в их число, а стоит частица «но»…Я тоже рада солнышку, планирую начинать беговые тренировки…вообшем я о том , что надо все-таки радоваться и зиме с ее «зимними» стартами, полюбить лыжи, чтобы с тоской укладывать лыжи на лето и с радостью доставать » копонки». До свидание «зимний сезон» да здравствует ЛЕТО!

    • Pavel:

      Задумка была немного другая, — показать, что помимо всего того, что считается ценностями у большинства, есть как раз то самое «НО», о котором и было дальнейшее повествование — то самое спортивное хобби и всё, что с ним связано

  2. Pavel:

    И, хотя не очень люблю соревноваться на лыжах, всё равно всякий раз становится немного грустно, когда убираю лыжи после последнего зимнего старта…

  3. tatyana:

    спасибо за статьи в блогах, про счастье это ты правильно подметил…

  4. Alexandr:

    а я, как самый не ходящий зимой на тренеровки, первый раз увидел карту нового парка)))

  5. Alexandr:

    а еще она мне кажется какой то легкой…но может я ошибаюсь…по ней очень легко ориентироваться

    • Pavel:

      «Легко» — понятие, наверное, растяжимое… Эта карта — самый идеальный вариант для дистанций спринта или суперспринта. А там скорости бега растут в разы, соответственно, и задачи перед спортсменом соответствующие ставятся.
      При скорости бега свыше 4 минут на километр и на такой карте можно «залететь».

      • Alexandr:

        да! пожалуй ты прав…но тем не менее залетишь ты не на много, так как быстро сориентируешься и прибижишь на кп)хотя на спринте это большая потяря будет((в общем,Паша, ты как всегда прав))

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.