Презентация и доклад были подготовлены Евгенией Арцимович специально к торжественному мероприятию, посвященному 50-летию спортивного ориентирования в России (1 ноября 2013 г.)

Как известно спортивный год начинается с зимнего спортивного сезона, так 2013 год не стал исключением. Начало ему положили Всероссийские соревнования «Сибирский меридиан», проходившие в конце ноября 2012 года в городе Томске. Для омичей эти соревнования оказались успешными. Воспитанница Кузьминой Г.П. Стёпина Ксения заняла 1 место и выполнила норматив «Мастера спорта России».

Ксения Стёпина - мастер спорта РФ

В шаге от этого звания остался Белов Андрей, занявший 2 место.

Андрей Белов

Победителями и призерами этих соревнований стали: Козлов Егор — 1 место, Шешикова Анастасия — 2 место, Трубецкая Мария — 3 место, Арцимович Максим — 3 место.

По итогам отборов  юношеская команда Омской области выехала в город Бердск, где с 10-12 февраля проходил  3-й этап 6-ой Зимней спартакиады учащихся России. Команда в составе: Арцимович Максим, Козлов Егор, Проничкин Никита, Хлызов Иван, Трубецкая Мария, Шешикова Анастасия, Мырксина Анастасия, Будыкина Марина впервые в истории проведения этих соревнований попала в финал спартакиады, заняв 2 командное место.

Зимняя сборная команда Омской области 2013 г.

Омичи - Победители!

До этого на финал спартакиады учащихся попадали только лично. Личный успех достался Арцимовичу Максиму дважды ставшим победителем,

Максим Арцимович - 1 место

Козлову Егору дважды ставшим призером соревнований.

Егор Козлов

Шешиковой Анастасии , выполнившей разряд КМС.

Анастасия Шешикова

В Финале Спартакиады , проходившем в городе Кыштыме с 8 по 10 марта 2013 г. наша команда заняла  9 место, вслед за Красноярским краем.

Зимний спортивный сезон был насыщен соревнованиями для наших ребят, и с 1 по 4 марта воспитанники СДЮСШОР № 5  и  ДЮСШ № 13 приняли участие в Международных детских зимних играх, проходивших в городе Уфе. Ребята достойно представили Омскую область. Козлов Егор в спринте завоевал золотую медаль. А эстафетная команда в составе Трубецкой Марии, Шешиковой Анастасии, Козлова Егора, Филиппова Алексея взяла бронзу.

Бронза на Международных детских зимних играх

На этом зимний сезон не закончился. Юношеская команда отправилась в город Томск на Первенство России, где воспитанники Омской школы ориентирования поборолись за медали различного достоинства, получив не только великолепный опыт участия в соревнованиях, но и отличные призы. Победителями и призерами стали: Козлов Егор, Арцимович Максим, Хлызов Иван, Лапптева Ирина, Гилманов Роман, Комаренко Дмитрий, Филиппов Алексей, Филиппова Алена, Ширшова Валерия.

first

Зимний сезон был закончен на позитивной ноте, началась подготовка к лету, где нас ожидали приятные моменты побед. На Всероссийских соревнованиях, проходивших с 29 апреля по 5 мая в городе Шушенское , воспитанник А.К. Вандышева Пинягин Павел занял 5 место и выполнил норматив «Мастера спорта России».

Павел Пинягин - Мастер спорта РФ

Май месяц стал успешным для Шешиковой Анастасии, на Первенстве России в городе Перми в квалификации спринта Настя заняла 3 место.

По итогам весенних стартов была сформирована команда для поездки на Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди учреждений дополнительного образования. Соревнования проходили в городе Саратове. Серебряным призером этих соревнований стала Шешикова Анастасия (по итогам этих соревнований Настя отобралась в состав сборной России, для участия в матчевой встрече стран СНГ). В составе эстафеты Козлов Егор, Барнев Илья, Шешикова Анастасия завоевали серебряные медали.

saratov-2013

В конце июня сборная команда Омской области отправилась на Первенство Сибирского Федерального округа в город Сорск (республика Хакасия) и привезла большой комплект наград. В личном первенстве отличились: Филиппова Алена — 3 и 1 места, Арцимович Максим — 3 место, Синицин Никита — 1 и 3 места, Арцимович Иван — 3, 2 и 2 места, Поляков Дима — 1 место, Отраднов Илья — 3 место, Гилманов Роман — 3 место, Миронкина Екатерина — 1 место, Калиненко Даша — 1 и 2 места.

khakasia-2013

Эстафетная команда в составе Отраднов Илья, Гилманов Роман и Козлов Егор заняла 3 место.