В лесу снега навалом — а лыжни заросли БУРЬЯНОМ …!

Автор vakos Опубликовано: Ноябрь - 20 - 2018

Это обращение или Призыв скорее всего относится к Мужикам и к «примыкающим» к ним старшим Юниорам.

Хотите в зимний период получить удовольствие от катания по «нормальным» лыжням , а также предоставить такую же возможность женской половине и многочисленной детской когорте Омского ориентирования — Примите Добровольное , Безвозмездное Участие в прочистке будущих лыжных трасс!!! Мероприятия проводятся по воскресеньям с базированием в ДОЛ «Юбилейный». Из снаряжения желательно иметь Валенки или Унты ; Меховые рукавицы или Краги. А из инструментов (у кого что есть ) в порядке важности : Коса, Грабли, Мачете, Ножовка, Топорик.

Связь по телефонам Борзунов Виктор : 8-913-972-59-95 , 8-904-323-42-20 ; Савельев Дима : 8-913-676-88-55

Наши соседи Томичи «чистят» уже с начала ноября , а в Тюмени «лесоповал» начался в октябре!…

А  вот ещё информация — в Тюмени прошли соревнования по Ночному ориентированию 10 ноября! Участвовало около 100 чел. по всем группам от М,Ж-10 — до Ветеранов!

4 комментария к сообщению: “В лесу снега навалом — а лыжни заросли БУРЬЯНОМ …!”

  1. Keynik:

    У соседей Томичей в конце ноября кубок России и всероссийские, Тюмень в этом году по гранту получила 3 989 237 р. на ориентирование, и ночное было в 10 минутах езды от центра города, 3 ветерана, 11 человек элиты — массово…
    Спланируйте пожалуйста в этом году грамотно сетку, без сквозных (х-образных) перекрестков.

  2. vakos:

    А кроме «чистильщиков» требуются и планировщики (особенно грамотные). Так что Сергей подключайся! А Тюменцы-молодцы ! Как это у них всё так поставлено! Ну а детей то на Ночном у них было прилично , судя по протоколу результатов. Да и тренеры и родители не побоялись , учитывая что это уже ноябрь , а не лето.

  3. vakos:

    А книга Александра Шириняна «Планирование дистанций» действительно замечательная. Отдельные его статьи регулярно опубликовывались в журнале «Азимут». А тут собран весь материал. Для «дистанционников» это хорошее и даже необходимое подспорье!

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.