Валерия Ширшова об ориентировании…

Автор Pavel Опубликовано: Июнь - 16 - 2014

Что такое любовь к спортивному ориентированию?

Это когда сидишь в школе, и лишь одна мысль греет душу- сегодня тренировка!

Вот приходишь домой, делаешь уроки или не делаешь, они так тебя задолбали, настроения нет вообще. Но вот, смотришь на часы и … О, да пора собираться!!

Собираться туда, где устаешь телом, но отдыхаешь душой! Быстро собираешь рюкзак, выходишь из дома и очень быстрым шагом двигаешься к остановке, бежишь за автобусом, хотя вышел зарание и спокойно можешь подождать следующий, но сердце стучится от волнения и ты не можешь больше ждать!

Садишься в маршрутку, ехать не долго, ты взволнован, хочется выплеснуть все свои негативные эмоции, которые накопились за день…. Вот твоя остановка, выходишь и чуть не бежишь по лестнице… Идешь очень быстро, почти бежишь… И вот из-за дома виднеются они…. Подъемы!! И так сразу становится хорошо! Сейчас увидишь своих друзей, с которыми многое пережили вместе, победы и поражения, радость и боль!

И вот ты заходишь в раздевалку, большинство из них уже сидят, тебе так хорошо на душе! Ты самый счастливый человек на Земле на ближайшие 2.5 часа! Проходишь, здороваешься со взрослыми, а мелким орешь)

Садишься, открываешь рюкзак, достаешь форму, кроссовки… Медленно одеваешься, счищая грязь крепко прилипшую к кроссовкам и штианам, наслаждаясь этой атмосферой, шутишь с друзьями, обсуждаешь биатлон или просто болтаешь, дурачишься.

Вот, переодевшись, выходишь на улицу! Начинается….

Тебе так хорошо, что тебе уже все равно, что еще 2 часа назад поругался с учителями или с родителями, тебе все равно, что в школе тебя «имели» весь день! Теперь мысли только об ориентировании! Ты ускоряешься, выкладываешься в каждом моменте.

Ты уже устал, кажется, что больше нет сил.
— Все, больше не могу!
— Нет! говоришь сам себе, если сейчас не отработаю, то потом буду жалеть! и заставляешь себя работать через «не могу».

И вот… Конец! На твоем лице радость, что ты сегодня отбегал, тренировка удалась, ты был в диком порядке, но в душе.. грусть. Тебя словно вырвали из прекрасного сна, и перед тобой вновь жуткая реальность. Ты оставил все силы на тренировке, все эмоции.

Возвращаешься в раздевалку совершенно другой… не такой какой из нее выходил! Переодеваешься в гражданку, казалось больше нет той радости, с которой ты сюда шел, но ты уверен, что завтра ты сюда вернешься и переживешь все это вновь!!

И после этого разве можно назвать спортивное ориентирование не спортом?❤

Оригинал: https://vk.com/orienteering_omsk?w=wall-49169914_456%2Fall

2 комментария к сообщению: “Валерия Ширшова об ориентировании…”

  1. Макс:

    Молодец, красиво рассказала!

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.