С 30 ноября по 04 декабря 2017 года в районе с. Вершинино Томской области (центр соревнований – санаторий-профилакторий «Заповедное») состоялись Всероссийские соревнования «Сибирский меридиан». Традиционно, омские спортсмены открыли для себя зимний сезон именно на томской земле. И традиционно, ребята показали отличные результаты.
Правда, в нынешнем году не обошлось без форс-мажора. В первый день, когда спортсмены должны были соревноваться на маркированной трассе, больше половины участников из-за накладки с транспортом не сумели добраться до старта и по некоторым группам соревнования больше напоминали чемпионат Алтайского края. Тем ценнее для нас награды, которые в первый день завоевали омичи. Золото: непобедимый Гатаулин Ринат Рафкатович (М55). Серебро: Лаптева Ирина (Ж21), Гатаулина Светлана Викторовна (Ж55). Бронза: Козлов Егор (М21), Цыганенко София (Ж21). Кроме того, поздравляем Белову Марию (Ж), которую от бронзы отделили всего 28секунд. 4место на соревнованиях такого ранга отличный результат.
Второй день расставил все на свои места. Спортсмены вышли на старт классической дистанции. И омичи сумели положить в копилку сборной 10 медалей. Золото: Белова Мария (Ж) выиграла у хозяйки соревнований 25 секунд и превратила свою деревянную медаль в золотую, поздравляем!!! Гатаулин Ринат Рафкатович (М55) и Чапайкин Арсений (М11) также поднялись в этот день на высшую ступень пьедестала. Серебро: Цыганенко София (Ж21), Турчанинов Владимир (М15), Седлецкая Полина (Д15), Ложников Иван (М11) и Маскалюк Софья (Ж11). Бронза: Мырксина Анастасия (Ж21), Шадрина Виолетта (Д15). Кроме того, в этот день в шаге от пьедестала остановились Косенкова Карина (Д18) и Жоров Арсений (М11).
Третий день. Организаторы пригласили всех на спринт. Омичи заработали 8 медалей. Золото: Цыганенко София (Ж21), Шадрина Виолетта (Д15). Серебро: Белова Мария (Ж). Ещё раз поздравляем Марию! Такая удивительная стабильность — признак большого мастерства. Козлов Иван (М15), Гатаулин Ринат Рафкатович (М55), Чапайкин Арсений (М11) и Маскалюк Софья (Ж11) также получили серебро. Молодцы! Бронза: Синицин Никита (Ю18).
Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным началом зимнего сезона! Отдельно поздравляем Белова Игоря Вячеславовича и его дружную команду. Мы все знаем, что команда этого тренера славится отличной лыжной подготовкой. Не удивительно, что именно эти ребята принесли в копилку сборной наибольшее число медалей! Желаем всем крепкого здоровья и дальнейшего роста спортивного мастерства! Надеемся на скорую встречу на соревнованиях в Омске!
Пресс-центр.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.