08.10.2017 — Этап Кубка Омской области

Автор Максим Арцимович Опубликовано: Октябрь - 7 - 2017

Итоговые Результаты

Опять со считкой беда, которую попробуем в ближайшее время решить заменой(покупкой новой станции)…, в итоге снимал только тех у кого не правильный первый и/или последний кп, либо по нехватке нужного кол-ва кп. Кто из снятых всё-таки считает себя правым -, либо кого вообще нет в протоколе (а он был) просим на повторную считку понедельник с 9-00 до 18-00 на Магистральной 45, все вопросы на почту orientomsk@mail.ru

Пос.Дачный
Старт в 12.00
Кросс — выбор

Место старта: у котлована

Группа Кол-во КП Оптимальный вариант
(по птичьему полету), км
 Общее число КП, нанесенных на карту  Вариант проведения выбора 
МЭ­ 20 4,2 20  В
ЖЭ, МБ 18 3,7  20  А
М18 17 3,7 20 А
МВ, Ж18 15 3,3  20  А
ЖВ, Open2 14 3,0  20  А
МЖ-14 14 2,5  20  А
МЖ-12 4 1,0  11  А
Open (заданное направление) 3 КП 0,9 км

Масштаб 1:5000
Старт раздельный согласно стартового протокола.

Финиш по финишной станции. Карты разрешается смотреть после старта. От места старта до ТНО — 50 метров. Выбор оптимального маршрута — на ТНО (пункт «К»), либо по пути на первый КП. Первый КП у всех групп разный, он задан и обязателен. С последнего КП до финиша — 100 метров. На местности маркировки не будет, в карту нанесена маркировка от последнего КП до финиша.

например: МЖ-12. Необходимо взять 4 КП. в карте задан обязательный первый пункт, после этого выбираем ещё два КП, после чего движемся на обязательный последний КП, после него на финиш. Последний КП у всех групп одинаков.

Дополнения к информации:

В карту у всех групп, кроме МЖ12 и Open нанесено 20 КП. У группы МЖ12 в карту нанесено 11 КП. У группы Open — заданное направление. Последний КП у всех групп — 50.

Напоминаю,  что у всех групп определён обязательный начальный КП, от которого спортсмен передвигается по выбору. Путь от старта до обязательного начального КП спортсмен проходит в заданном направлении. В случае, когда спортсмен нарушил порядок прохождения КП, т. е. не начал прохождение трассы по выбору с начального КП, путь до которого следовало преодолевать в заданном направлении, его результат должен быть аннулирован.
Финишный КП является обязательным последним КП на трассе по Выбору.
В случае, когда спортсмен нарушил порядок прохождения КП, т.е. не прошел через последний (финишный) обязательный КП, его результат должен быть аннулирован.

 

8 комментариев к сообщению: “08.10.2017 — Этап Кубка Омской области”

  1. Максим Арцимович:

    Вопрос к начальнику дистанций. Сколько КП нарисовано на карте?, из скольки выбирать?

  2. Максим Арцимович:

    Андрей, я вопрос задал не потому что мне не хрен делать и охота глядя на падающие листья за окном о чем ни будь подискутировать…., Выбор, эта такая дисциплина, в которой есть конкретные параметры, которые нужно озвучивать, конкретно в виде таблицы(предпочтительно), а не сюсю мусю, гдето скажу гдето нет, сами догадаетесь и т.д., в чем сложность ? четко и ясно одной фразой или строкой, ячейкой, написать…….МЭ взять 20 кп из 20(нарисованных). И для всех групп, вначале четко и ясно одной фразой сказать—— первое и последнее КП, брать в порядке указанном на карте——, это нужно и спортсменам и тем кто обслуживает дистанции. А, ты блин, даже в комменте до конца все не разъяснил. ((;

    • Андрей Белов:

      Спасибо за вопрос. Сейчас добавлю в информацию.
      НО выбор — эта такая дисциплина, в которой должны озвучить необходимое кол-во КП, которые необходимо взять, но в правилах не написано, что я обязан выложить общее кол-во КП. Всем участникам выдаётся карта, в ней вся информация нанесена: общее кол-во КП, обязательные для прохождения маркированные участки, участки с заданным направлением и т.д. А так же, возможно нанесение на карту не всех КП, которые стоят на местности. Необходимо сказать только необходимое для взятия коло-во КП.
      К примеру выложу информацию с ЧиП СФО Сибирский Азимут — 2016.

      • Андрей Белов:

        И кстати в Шушенском никто не возмущался, что им не сказали общее кол-во КП, потому что большая часть из них читает правила, а кто не знает — постеснялись.

  3. Максим Арцимович:

    Андрей! ты по аккуратнее меня носом тыкай в правила :), потому как если до горячего дойдет, то еще не известно кто верх возьмет. А вопрос я задавал больше как секретарь, потому что есть нюансы в подсчете результатов (зная и не зная ответ на этот вопрос об общем количестве КП), я бы в личной беседе тебе об этом сказал, но в свете текущего поиска нового секретаря, решил показать часть его текущей работы.И меньше как спортсмен, но действуя от «лица общественности», потому как думаю у всех этот вопрос возникнет, и правилами не запрещено давать это в информации. Кстати еще про неконкретность….что за маркировка нам предстоит?, о вариантах которой ты написал :)

    • Андрей Белов:

      Максим Анатольевич, когда увидел, что вы спросили, подумал: оо, надо написать, и ответил, что 20. Думал, что нормально ответил, но что-то не понравилось, когда отвечал у меня не было в мыслях что Вы спрашиваете от нечего делать. Видимо не так поняли друг друга. Про правила тоже с Вами соглашусь, уже завтра не всё будет по правилам, например, и масштаб другой, да и район соревнований меньше, да и карты скорее всего будем выдавать на старте, хоть в правилах и написано что они выдаются уже после старта, в ТНО. Поэтому, не хочется тыкать друг друга в правила :) а про маркировку опять спасибо) увидел, исправил))

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.