Ориентировщики соревнуются с лыжниками!

Автор Pavel Опубликовано: Август - 25 - 2017

24 и 25 августа в Советском парке Омска состоялись старты второго этапа I тура Чемпионата и Первенства Омской области по лыжным гонкам. Более двухсот спортсменов вышли на дистанции кросса и классической гонки на лыжероллерах несмотря на тридцатиградусную жару. Омские ориентировщики также приняли участие в соревнованиях и отметились, в том числе, и на призовом подиуме.

Так, второе место в кроссе, трасса которого, протяжённостью 1,7 км, проходила по грунту и асфальту, горкам и песку, в группе «Девушки 2000 — 2001 г. р. заняла София Цыганенко. Первому месту София уступила семь секунд.

Напомним, что первый этап I тура соревнований проходил месяц назад. Тогда, 27 июля, призёрами в дисциплине «кросс» стали ориентировщицы Виолетта Шадрина и Карина Косенкова, заняв второе и третье место соответственно, отстав от лидера на дистанции 1,7 км на две и на три секунды в группе «Девушки 2002 — 2003 г. р. и младше».

Протоколы результатов опубликованы на сайте Омского областного регионального отделения Федерации лыжных гонок России — http://omsk-ski.ru.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.