Омичи на Чебаре!

Автор Татьяна Михайловна Опубликовано: Июль - 14 - 2017

С 6 по 9 июля в Челябинской области на берегах озер Большой и Малый Сунукуль состоялись XXV традиционные многодневные эстафетные соревнования «Чебаркуль-2017».
Каждый год в первой половине июля Омские ориентировщики приезжают побегать по черничным предгорьям Урала. Соревнования эти совершенно особенные. Здесь не выполняются разряды, очень часто идет дождь и постоянно доносится канонада со знаменитого Чебаркульского полигона. Но все без исключения спортсмены влюблены в эти старты. Есть и такие, кто вообще считает летний сезон провальным, если не заладилось дело на Чебаре. Невозможно описать чудную атмосферу спортивного братства, которой пропитан палаточный город. Также эти соревнования славятся образцовой организацией. Большое спасибо бессменной команде, которая дарит нам этот праздник: Солдатовым Сергею и Татьяне, Злобиным Анатолию и Татьяне, Чернышову Алексею и их товарищам!
Теперь о результатах. В этом году Чебара отмечала юбилей – четверть века! По этому случаю были приготовлены отменные призы для тройки лидеров, а все команды, попавшие в ТОП-5, получили памятные керамические медали. В этом году на 2-ю ступень пьедестала поднялся в составе сборной команды Гатаулин Ринат. В жестокой борьбе сумела выиграть бронзу очень перспективная команда «Ягодки» (Арцимович Евгения, Верговская Светлана, Гилманова Татьяна). Также 3-ими были Мутонин Петр, Черняев Александр и Вандышев Александр. А ведь Саша Черняев травмировался в первый день, второй день вообще пропустил, а 3-ий и 4-ый старт был вынужден передвигаться пешком! Восхищены его мужеством и желаем скорейшего выздоровления! Попала в цветы и заняла 4 место команда «Борода» в составе Раянова Руслана, Брычкова Павла и Арцимовича Анатолия. Команда «Борода», мы говорим вам ДА! Поздравляем с 4-ым местом «ФИКСИКОВ» Филиппову Алену, Казанцеву Марию и Молчанову Полину. Язык не повернется назвать их медали деревянными, для нас они с золотым отливом! Сумели попасть в пятерку и получить памятные медали команды «Омск» (Майоркина Ирина, Кузьминых Надежда, Перфильева Татьяна) и «СДЮСШОР’ЦЛС’Арцимович» (Арцимович Иван, Синицин Никита, Мырксина Анастасия).
А вообще-то, каждый спортсмен ставит перед собой свои личные задачи. Я, например, счастлива, что бегала в команде с самыми лучшими напарницами – Анжелой Шилкиной и Ниной Лосевой. И пусть мы заняли место далекое от пьедестала, для себя я эти старты заношу в актив. В этом году организаторы приготовили интереснейшие дистанции с необычно большим рассевом. Как приятно было шевелить мозгами и решать эти головоломные задачки! Так что повеселились мы на славу!!!
Пресс-центр

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.