Открытый Чемпионат и Первенство Омской области 25 июня

Автор Максим Арцимович Опубликовано: Июнь - 24 - 2017

 

Итоговые результаты

 

Дачный

Автобус от Юности в 9.30,от Первомайского в 10-00.

Время старта 12-00

Информация + место старта

Протокол старта

14 комментариев к сообщению: “Открытый Чемпионат и Первенство Омской области 25 июня”

  1. Keynik:

    Для МЭ сегодня бумаги жалко стало или что? Взять спринтовую дистанцию распечатать в сотке, и поставить на рядах елок по идеи в сплошном массиве. На зло так сделали? На принцип пошли какой то? Просто жесть.

    • Keynik:

      Дистанция ведь была интересно спланирована. Кроме конечно последних перегонов на дороге для м12. В Омске специфичное ориентирование и очень специфичны эти «червяки» и отрисованы и читаются только в 75ом, а вы берете и убиваете свою работу, этой печатью карт. У меня всё.

  2. Stepina Elena:

    Ну насколько я помню, в предыдущих дискуссиях требовали, что бы всё соответствовало правилам. В последней версии (новой от 3.05.2017) правил раздел 1.13. Требования и содержание спортивных дисциплин.
    1.13.2. Кросс – классика. РВП до 35 минут в квалификации, до 60 минут в прологе данной дисциплины и до 45 минут в финале. ПЧКП от 2 до 5 на 1 км трассы. Масштаб спортивной карты 1:10000 или 1:15000. Легенды КП в виде таблицы символов.
    Давайте будем последовательны: по правилам, так по правилам.
    А бумаги не капельки не жалко: надо было с двух сторон — распечатали с двух сторон.

    • Keynik:

      То что вы выдернули из контекста и сделали «по правилам» просто что бы нагадить, это характеризует ваше отношение к нам полностью. А что бы просто иметь желание сделать хорошо и врубиться во всю специфику, на это ума не хватает. И если уж вы такие принципиальные, и правильные, то чего вы нас в информации обманываете, написали бы : масштаб 1:10000, дистанция на половину листа А4, пункты в молоке на елках, всем иметь под пяткой пятак, и знать молитвы.

      • Stepina Elena:

        Кейник, до сих пор у меня к тебе отношение было вполне нормальное. И не тебе рассуждать о моём уме: институт в 45 закончила и была лучшим студентом на кафедре, про твои успехи знают все… Выучи сначала то в каком смысле употребляется фраза «вырвать из контекста», правила целиком можешь прочитать на Российском сайте. «В специфику», как ты говоришь я «врубалась» в своё время и дистанции ставила, правда в то время таких умных трепачей было поменьше, а уважения побольше. Я не знаю что ты подразумеваешь под «вы», но соревнования готовила команда, какие карты скинули, то и распечатала (кстати ещё 2 недели назад), информацию скачала с сайта и распечатала. Косяк получился потому что главный судья, который должен всё координировать у нас формальный. А я такой же живой человек, как все и устаю, потому что работаю в 2 раза больше тебя, хотя и старше тебя вдвое, не смотря на то что от тебя только грязь и льется. И я бы с удовольствием все свои полномочия передала кому-нибудь другому, но у нас желающих чесать языком гораздо больше, чем желающих работать. А поскольку в нашем ориентировщицком сообществе хороших людей гораздо больше, то некоторым озлобленным индивидам придётся терпеть «наши» косяки.

  3. Stepina Elena:

    Моет сноха полы поперёк досок, свекровь ей: «Не правильно моешь». Она стала мыть вдоль досок. Свекровь опять:»Не правильно моешь». Сноха уже и наискось исхитрилась, а свекровь опять: «Не так.»
    — Так как же надо, мама?
    — Не знаю как, но не так…

  4. Mikhail:

    мда.. а ведь достаточно принести официальные извинения от федерации за неудобства и принять меры что бы таких неудобств больше не было. а тут столько жести и буков.. печально все это ребята..

    • Дмитрий Д:

      Миша, я там тебя вроде не видел. Как по мне — нормально всё было, просто надо проще относиться к побегушкам. Наверное действительно не стоило сотый масштаб использовать учитывая специфику местности, но ИМХО это не повод для такой реакции. Случалось бегать и в разы худшие дистанции, криминала не вижу.

  5. vakos:

    При планировке дистанций новичкам (ориентируются по крупным объектам ,слабо владеют «точным азимутом» , не умеют считать беговые шаги …)начальник дистанций должен побыть Новичком. Для планировки дистанций ветеранам (не любят бегать простые этапы ,а особенно длинные перегоны по дорогам , у многих плохое зрение…) начальник дистанций должен побыть Ветераном. Для планировки дистанции Сергею Кейнику (бежит быстро , «читает» карту на бегу …) начальнику дистанции нужно… Да , были у Игоря определённые просчёты в планировке , в выборе масштаба карты , не корректности из-за неточности карты в р-не некоторых кп. Но парень старается и совершенствуется (по крайней мере уже не вешает призмы на деревья — уже прогресс!), и , думается , что со временем в лице его мы получим опытного дистанционника. И повторю уже «затёртую» истину — Не делает ошибок тот — кто ничего не делает! Успехов Всем на трассах! Кузьмич.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.