Важная информация к старту 18 июня

Автор Pavel Опубликовано: Июнь - 14 - 2017

Во-первых, смотрим схему стартового городка.

Во-вторых, в лесу присутствует множество свежевыкопанных противопожарных канав, не указанных на карте. Противопожарные канавы, в основном, проходят вдоль чётких контуров лесов и в некоторых местах совпадают с дорожной сетью.

В-третьих, питание на второй круг можно оставить в любом месте разметки, не создавая преград для движения спортсменов.

И главное, информация об опасных местах: на дистанции группы «Мужчины» в районе КП 38 на высоте примерно 1,7 — 1,9 метров над землёй натянут телефонный кабель протяжённостью около 20 м. Этот же кабель может повстречаться участникам группы «МВ» при движении по одному из вариантов. Видимость кабеля хорошая, но убедительная просьба быть внимательными при нахождении в опасном районе. Район отмечен на карте знаком — штриховкой 710.0 «Территория, представляющая опасность».

Также знаком 710.0 на карте показан опасный участок — карьер с остатками колючей проволоки возле него. За широкую траншею, окаймляющую карьер, заходить не надо. При движении на дистанции предусматривайте вариант обхода данного опасного участка.

5 комментариев к сообщению: “Важная информация к старту 18 июня”

  1. Паша, а местность то еще похожа на ту, что в карте будет? Я помню последний раз летом там уже в некоторых районах только по интуиции можно было КП найти :)

    • Pavel:

      Карту я к соревнованиям корректировал: уточнил местоположение микрообъектов (кусты, корчи, столбики, бугорки и пр. в районах КП), а также немного обновил градацию дорожной сети, кое-где нанеся новые дороги и убрав уже несуществующие.
      Вглубь зелёнки я не лез, но туда и участникам соревнований при движении по возможным реализуемым вариантам лезть не придётся!

  2. Кабель из меди или алюминий? Всего 20 метров :(

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.