Привет с Кавказа

Автор Stepina Elena Опубликовано: Апрель - 17 - 2017

23-26 марта 2017 года прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Памяти топографа Пастухова». Соревнования проводились в городе Железноводске, Ставропольский край. В этом году на Кавказе побывал достаточно серьезный десант из Омска — больше 40 человек.
Конечно, омичей переполняют впечатления от этой поездки. Во-первых, было приятно принимать участие в соревнованиях: большое количество участников, качественная рисовка карт, отличная организация, высокий уровень стартов (городской кросс-спринт в 1-ый день имел уровень WRE).
Во-вторых, на протяжении всей поездки (2 недели) мы ежедневно (!!!) имели возможность участвовать в тренировочных стартах. Дистанции радовали своим разнообразием, бегать по ним было сложно и очень интересно. Приятно удивлял стартовый взнос — 70рублей. Низкий поклон ориентировщикам Ставропольского края — у них есть чему поучиться.
В-третьих, мы очень рады за молодых парней и девушек, которые сумели добраться до Кавказа. По мнению тренеров, они получили отличную зарядку в преддверии летнего сезона — поработали на картах с рельефом, получили колоссальный соревновательный опыт. Полученные навыки очень пригодятся ребятам в Шушенском на Чемпионате Сибирского Федерального Округа.
Ну и наконец, Кисловодск — это невероятно полезные Нарзаны, это чистейший воздух, от которого весь организм наполняется энергией, это прекрасные горные пейзажи, это красавец Эльбрус, это осетинские пироги и вкуснейший шашлык. Не погрешу против истины, если скажу, что это была одна из наилучших поездок для многих из нас. Пресцентр ФСО

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.