Отбор на II этап Спартакиады учащихся России 2017

Автор Андрей Белов Опубликовано: Январь - 11 - 2017

Уважаемые тренеры и спортсмены!

Обращаю ваше внимание на то, что тренерским советом ФСО  Омской области были утверждены принципы и критерии отбора в сборную команду Омской области, которые были опубликованы на сайте 19 октября. Никаких возражений и протестов не поступало.
Согласно пункту 4.1.  считается сумма наилучших стартов в заданном направлении. На данный момент на территории Омской области проведено 3 старта, ещё один будет 15 января. По просьбе Кузьминой Галины Петровны, и по согласованию со старшим тренером области, старт 15 января будет последним отборочным стартом.  Для этого, у групп МЖ 17 вместо комбинации будет дистанция в заданном направлении. Получаем, что из 4-х Омских стартов будем считать сумму 3-х наилучших.

С текущим рангом спортсменов можно ознакомиться по ссылке.

Никакие споры тренеров с «пропихиванием» своих воспитанников, никакие звонки  с просьбами в органы исполнительной власти считаю недопустимыми.

На II этап Спартакиады учащихся России 2017 года поедут по 4 сильнейших спортсмена согласно рангу, который будет составляться по утвержденным в октябре 2016 года критериям отбора.

9 комментариев к сообщению: “Отбор на II этап Спартакиады учащихся России 2017”

  1. Keynik:

    Отлично, что подняли эту тему. Так же считаю недопустимым не честную, неспортивною борьбу. Конкретно следующее: где результат считки лидера ранга Ж17, случайно ли спортсмен прошел дистанцию не своим вариантом рассеивания, а вариантом победителя того дня?
    Считаю это неспортивно и не красиво в спортивном ориентировании, тем более при отборе.
    На месте главного судьи я бы наказывал и того и другого участника очками. Есть совсем не давний пример Шушенского, где участников наказывали во всей многодневке, за подобные выходки.
    Так же в октябре мне помниться тренера выбирали человека отвечающего за отбор, так дайте вы этому тренеру этим и заниматься и не лезьте туда.

    • Stepina Elena:

      Может, мы прекратим эти гнусные инсинуации и сплетни? Из объяснений лидера ранга группы Ж17, прошла она своим вариантом (встретив при этом противоходом Машу Казанцеву), не считалась только потому, что так торопилась на финиш, что вырвала крепление на лыже, очень расстроилась и не считалась поэтому и готова считаться хоть сейчас. Будем и дальше разбираться по пунктам? Или всё же остановимся?

    • Андрей Белов:

      Тему поднимали немного другую, но раз уже вспомнили..
      Для тех, кто не помнит, или не знает: в Шушенском было совсем другое. «Подобных выходок» на последнем старте не было. Если в будущем кому-то придет в голову повторить такое — эти участники должны быть дисквалифицированы. Давайте не путать одно место с другим.
      Если спортсмен ошибается в конфигурации, ломает инвентарь и т.д. он всё равно обязан считаться на финише, и это прописано в 9 пункте регламента соревнований Омской обл., но бывают обстоятельства, когда спортсмен забывает считаться. В таком случае есть наказание: его результат на данных соревнованиях должен быть аннулирован, что и было сделано. Если есть другие предложения — давайте соберемся, придумаем другое наказание спортсменам, не считавшим чип, ещё раз обсудим сроки считки, пропишем в регламенте, и будем следовать.
      Теперь про последнее предложение в комментарии Сергея. Да, есть человек, которым этим занимается, и на мой взгляд, занимается этим хорошо, но почему-то в его работу, и не только его, пытаются вмешаться, и чтоб предотвратить какие-либо споры, попытки оказать влияние, мне пришлось опубликовать данную запись, напомнить, что существуют критерии отбора, и мы будем им следовать. На мой взгляд, всё ясно и прозрачно.

      • Keynik:

        Шушенское я ставил в пример как неспортивную борьбу. Ничего не путал. Со всем остальным согласен.
        Может я что то путаю тут, подскажите. В октябре при обсуждении критерий отбора, иногородние маркировки договаривались включать в ранг ?

  2. Keynik:

    Передаю слова Димитрия Казанцева по скольку сам. Он предлагает провести очную ставку с лидером ранга Ж17, победителем 6.01 и другими участниками. Перед или после старта 15.01, найти время когда это будет удобно всем.

  3. Keynik:

    Но как по мне то плюсом к ставке, если «готова считаться хоть сейчас» то пусть и считывается. Техника все покажет. Если все будут чисты, я принесу извинения лично и проведу воспитательную беседу теми кто «эти гнусные инсинуации и сплетни» мне передавал.

  4. Keynik:

    Перечитал ваши принципы и критерии отбора. Пункт 3.1. выделю жирным: Кубковые старты ФСО Омской области по спортивному ориентированию на лыжах (в соответствии с Календарём ФСО Омской области на зимний сезон 2016-2017гг.) – порядок старта участников в группах определяется компьютерной жеребьёвкой, с двухминутным интервалом между спортсменами

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.