Этап Кубка ФСО 11 октября 2015

Автор Максим Арцимович Опубликовано: Октябрь - 11 - 2015

Кубок Омской области по спортивному ориентированию
Этап Кубка ФСО Омской области

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

 

Протокол старта

группа Open стартует свободно после 12-30, время старта и финиша фиксируйте у судьи на старте

Информация. Утвержденные параметры

Схема заезда

Схема лагеря

Не много лирики…. Кто не знает -организация старта занимает довольно много времени, и в лесу и за столом. А знают об этом я так понимаю не многие, дак вот вместо того чтобы содрогать воздух ерундой в комментариях (да пусть даже и вместе с тем), хочется в очередной раз попросить всех участников уважать труд организаторов старта. Не буду оригинальным, но скажу что на сегодня не уметь делать простейших вещей в компьютере и в интернете…(какое бы слово подобрать)….стыдно, а если не умеешь -попроси молодое поколение, друга, любовника, любовницу на худой конец сделать ЭТО,

а именно При заявке — ПОЖАЛУЙСТА сделайте так, чтобы

1. У Вас были корректно указаны Ваши данные, а самое важное прописан номер ЧИПа, а еще важнее -выйдите на старт с ЭТИМ ЧИПОм который Вы указали в заявке (ну если только он не в аренде -тогда судьи на старте КРАСИВЫМ РОВНЫМ почерком укажут его в листе изменений)

2. Поставьте (проверьте) свою квалификацию, не тот разряд или звание который Вы получили 50 лет назад, а именно разряд по которому Вы сейчас бежите и подтверждали его в течении последних 2 лет. Это очень важно для отчетности которую постоянно правит руками ,думаю тоже не по одному часу Галина Петровна, и важно нашим немногочисленным детским тренерам, от этого зависит тоже кое-что для них

3. Заявляйте участников и их количество корректно -не надо авансом заявлять толпы народа -который потом заведомо не приедет, это говорит о Вашей расхлябанности, эгоистичности, не собранности. Уважаемые тренера -у вас не сотни подопечных, почему свою ЛЕНЬ, вы переносите на плечи организаторов? В чем сложность до вечера пятницы распределить номера ЧИПов между детьми, и потом выдать им именно эти ЧИПы???? Да согласен, что утром в воскресенье, кто-то заболел, или что -то случилось, но это очень малый процент, не такой как у нас в заявке. Карты сейчас печатаются в субботу, -не успели вы до вечера пятницы определиться ну в субботу утром -позвоните Лене Степиной, дайте ей отбой по печати лишних карт ( там и в деньгах, и во времени — карты печатаются на струйном принтере -это довольно продолжительный процесс)

 

22 комментария к сообщению: “Этап Кубка ФСО 11 октября 2015”

  1. Vovan:

    Предлагаю сократить кол-во пунктов и убрать противоход!

  2. Vakos:

    Vovan! Ты чегой-то ты — стал телепатом что ли? Откуда узнал что тебе устроили «ПРОТИВОХОД»? Однако тебе это не грозит , т.к. в лесу ты практически не бываешь! Или «писательскую стезю» захотелось попробовать?

  3. Ковалев:

    Вован, братан, это наша Родина.

  4. Vovan:

    Посмотрел я вашу писанину-далеко мне до вас,да и время жалко на такие трактаты тратить! Его-времени и так не хватает! А в лесу,я каждые выходные, только «дистанции» у нас разные.

  5. Ковалев:

    Думаю, нас ещё ждёт мега-супер-пупер-техничный поиск своего корча в болоте под коренным берегом.

  6. Vakos:

    Корчи «необыкновенные» — просто загляденье такое! Ещё один «телепат» в Омске появился!

  7. Елена:

    Просьба всех умников записаться начальниками дистанций в календарный план соревнований, у нас там очень много свободных мест. Тогда все смогут оценить не только Ваш писательский талант, но и талант постановщика дистанции, а то за клавиатурой все мастера. Вася, тебе ведь предлагали, ты отказался, что теперь ёрничать-то. Не мешало бы вспомнить, что Александр Кузьмич не только старше Вас, но и опытнее и его вклад в развитие ориентирования гораздо весомее Вашего. А Вы, ребята, пока что относитесь к поколению потребителей. Не нравятся дистанции-никто вас силком в лес не тянет. Так что проявите себя хотя бы воспитанными и тактичными людьми, раз на большее не способны. Ещё раз напоминаю, что у нас ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, а не частный клуб.

  8. Ковалев:

    Лена, ты не права. Я не отказывался от проведения соревнований. Ещё в конце августа была предварительная договоренность с Галиной Петровной на 11 октября. Я состыковал всё со своей работой, проконсультировался с Максимом, взял OCAD и собрался в конце сентября ехать в лес, хорошо, что не успел. Вдруг оказывается, что 11-го проводит Вандышев, которому, на мой взгляд, без разницы когда проводить. Хорошо, что Галина Петровна позвонила, предупредила. Возникает вопрос: кто в вашей общественной организации принимает решения и распределяет ресурсы. Возьмём меня, да, я — потребитель и этого не стесняюсь. Я согласился провести соревнования, но начинается чехарда. Я не могу делать всё в последнюю минуту и тогда, когда кому-то заблагорассудится. Оговаривалось 11 октября, других дат в моём расписании для вас нет. Фактически, вы не стали использовать ресурс в виде меня, поэтому теперь не надо плакать, что ресурсов нет. А если ты не знаешь всех нюансов и собираешься что-то написать с чужих слов, позвони мне, спроси.
    Что касается возраста, опыта и т.п., то здесь всё индивидуально, и обобщениям здесь не место.
    Замечания про воспитание и такт оставь для своих детей.

  9. Dezhurko:

    У нас в календаре имеются «обязательные» соревнования, которые считаются Чемпионатом, Первенством Области или города, а также первенство СДЮСШОР. Эти соревнования являются обязательными и должны быть. Остальные старты за год считаются этапом кубка ФСО, и за их отсутствие никто по шапке не получит, но они все равно проводятся на энтузиазме неравнодушных. Большинство таких стартов в календаре под грифом «по назначению» и любой желающий, а может и по добровольно-принудительному методу, проводит такой этап. Зачем необходимо большее кол-во этапов объяснять я не буду.
    Поэтому если у кого либо имеется желание, или на нем применили добровольно-принудительный метод, тот может обратиться к администратору сайта и добавить информацию, о намерений проводить старт «тогда и такой»(Павел Пинягин, Вандышев Александр Кузьмич, Арцимович Макси Анатольевич так и делают)
    Агитация о проведении соревнований проходит всегда, круглосуточно и без выходных.
    Поэтому не расстраиваемся и записываемся на следующий лыжно-беговой сезон, вакансии пока открыты. http://yunomsk.ru/?p=21826

  10. Vakos:

    Главная причина всех этих передряг всё та же — пока Федерация и президент не начнут работать «бардак» будет продолжаться! И чем дальше- тем хуже! Всё пущено на самотёк!

    • Dezhurko:

      Хотелось бы услышать конструктивные идеи по улучшению работоспособности федерации. С конкретными предложениями и методами их достижения. А не так, что у нас «бардак» и его не исправляет тот, вот тот, и вон те. В стране у нас тоже бардак, говорят, но мы живем. Поэтому если есть идеи, высказывайте, а не возмущайтесь попусту.

      • Vakos:

        Хотите чтоб вам дали весло и показали куда грести? Да хотя бы один вопрос решите — как обеспечить регион картами. Бегать-то ведь негде! Будут карты -будут и нач. дистанций.

        • Елена:

          Всё это опять из пустого в порожнее, не будет начальников дистанции и при наличии карт. Про то что они будут при определённых условиях, мы уже проходили, с тех пор начальников стало ещё меньше. Оплачивать новые карты средств нет, рисовать даром никто не хочет, а для того чтобы федерация могла зарабатывать деньги опять же нужны люди, которые будут реализовывать проекты, на которых можно заработать. Как оказывается работящих людей у нас огромный дефицит.

          • Смазнева Александра:

            Как с этой проблемой справляются наши соседи из других регионов? Или везде ситуация патовая?

          • Муравьёв:

            Если будут карты , будут и начальники дистанций.

  11. Елена:

    Разговор записан со слов Галины Петровны:»Вася, 11 числа Александр Кузьмич готов провести старт. Ты будешь проводить или Кузьмич?»»Ну, пусть проводит Кузьмич»???????? А для того что бы «бардака» не было нужно записываться в начальники дистанций ещё на стадии формирования календаря, тогда точно никто не займёт законный день старта. Пока что на предложение записаться на следующий сезон на поступило ни одного предложения. Кого виним? Расскажите, пожалуйста, что нужно сделать что бы 80 человек состоящие в Федерации(и ещё почти столько же не хотят даже числиться членами Федерации) начали работать? Большинство из них хотят только приезжать в лес и бегать.
    А своим детям мне не приходится напоминать об уважении к старшим. Я их хорошо воспитала.

  12. Елена:

    В других регионах на ориентирование выделяются деньги, где меньше, где больше, но выделяют. Одним нам — шиш. Доказательство тому — наша команда единственная, где дети ездят на соревнования за свой счёт. Члену сборной Ольге Ивановой деньги возвращали за поездку несколько месяцев. А ещё в некоторых федерациях собирают членские взносы (не все выкладывают такую информацию на сайтах). У нас подобное предложение встречается в штыки.

  13. Дрозд:

    Прошу прощения, в оргео слетел номер чипа, а я этот момент не проконтролировал. Прошу указать 2007219. Спасибо.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.