ЧиП Омской области.Масстарт.27-09-2015

Автор Максим Арцимович Опубликовано: Сентябрь - 27 - 2015

Итоговые результаты

Не много лирики…. Кто не знает -организация  старта занимает довольно много времени, и в лесу и за столом. А знают об этом я так понимаю не многие, дак вот вместо того чтобы содрогать воздух ерундой в комментариях (да пусть даже и вместе с тем), хочется в очередной раз попросить всех участников уважать труд организаторов старта. К примеру, я сегодня  «разгребал» результаты вместо, обычных 60 минут -почти 4 часа, перед этим проведя в лесу 8 часов. Не буду оригинальным, но скажу что на сегодня не уметь делать  простейших вещей в компьютере и в интернете…(какое бы слово подобрать)….стыдно, а если не умеешь -попроси молодое поколение, друга, любовника, любовницу на худой конец сделать ЭТО,

а именно При заявке — ПОЖАЛУЙСТА сделайте так, чтобы

1. У Вас были корректно указаны Ваши данные, а самое важное прописан номер ЧИПа, а еще важнее -выйдите на старт с ЭТИМ ЧИПОм который Вы указали в заявке (ну если только он не в аренде -тогда судьи на старте КРАСИВЫМ РОВНЫМ почерком укажут его в листе изменений)

2. Поставьте (проверьте) свою квалификацию, не тот разряд или звание который Вы получили 50 лет назад, а именно разряд по которому Вы сейчас бежите и подтверждали  его в течении последних 2 лет. Это очень важно для отчетности которую постоянно правит руками ,думаю тоже не по одному часу Галина Петровна, и важно нашим немногочисленным детским тренерам, от этого зависит тоже кое-что для них

3. Заявляйте участников и их количество корректно -не надо авансом заявлять толпы народа -который потом заведомо не приедет, это говорит о Вашей расхлябанности, эгоистичности, не собранности. Уважаемые тренера -у вас не сотни подопечных, почему свою ЛЕНЬ, вы переносите на плечи организаторов? В чем сложность до вечера пятницы распределить номера ЧИПов между детьми, и потом выдать им именно эти ЧИПы???? Да согласен, что утром в воскресенье, кто-то заболел, или что -то случилось, но это очень малый процент, не такой как у нас в заявке. Карты сейчас печатаются в субботу, -не успели вы до вечера пятницы определиться ну в субботу утром -позвоните Лене Степиной, дайте ей отбой по печати лишних карт ( там и в деньгах, и во времени — карты печатаются на струйном принтере -это довольно продолжительный процесс)

По сегодняшнему старту — не учитываются прохождения КП 51 и 54, так как были сорваны призмы. Кто не успел считаться — можно принести чипы завтра в понедельник на вахту ДЮСШ Магистральная 45, до 17-00. Вопросы по результатам принимаются до 18-00 28-09-2015.

Арцимович Максим.     Омская область, п.Дачный. ЧиП Омской области.Масстарт.27-09-2015 Место стартаМесто старта 27-09-2015   порядок старта  Старт Информация: Группа км кп Масштаб Рассеивание М 8,1  23 1:7500 2 «бабочки» М19, МБ 6,5 20 1:7500 2 «бабочки» Ж, М55 5,4 18 1:7500 2 «бабочки» Ж50, Д19,O_2 4,6 13 1:7500 1 «бабочка» М15 3,2 13 1:5000 1 «бабочка» Д15 2,4 12 1:5000 1 «бабочка» М13Д13, O_1 1,4 7кп 1:5000 рассева нет Легенды КП нет -все кп стоят открыто, в зоне видимости, номера КП и порядок прохождения -указан на карте Порядок старта Старт в группах общий, начало в 12-00. В 12-00 стартуют МБ, М15  Ж, Д19, Open-2, Д13, Open В 12-03 стартуют М, М19  М55, Ж50, М13, Д15   Не забывайте очистить чип перед стартом. Станция очистки оборудована в Районе СТАРТА. Финиш на станции ФИНИШ( будет оборудовано 2 станции!, не деритесь :)  ) Станция считки находится СРАЗУ в районе ФИНИША. ПРОТОКОЛ СТАРТА Посмотрите свой стартовый номер! , на старте сверьте номер на выданной Вам карте — с вашим стартовым номером в протоколе!   Для информации — в 11.15…11.30 уже будет стоять дистанция Open, тренера могут запускать детей или идти с ними (для тех тренеров кто хочет успеть и туда и туда), только обязательно время старта астрономическое зафиксируйте   Служба дистанций Арцимович Максим.

17 комментариев к сообщению: “ЧиП Омской области.Масстарт.27-09-2015”

  1. Дрозд:

    А кроме «бабочек» рассева не будет? Ограничится 4 вариантами?

  2. Vakos:

    Дима! Не умеешь считать! 16 вариантов и + «силовое» рассеивание.

  3. Pavel Pinjagin:

    Да вроде всё же четыре варианта, в противоположном направлении ведь не гоняют!
    Так что качаемся и готовимся к силовому рассеиванию!

  4. Vakos:

    Паша! На одной «бабочке» 8 вариантов и на 2-й тоже 8 вариантов! Открой карту «бабочка» у Максима , и посмотри.

  5. Гагарин:

    Бабочка может быть и о трёх крылах, если же как на рисунке — 4 варианта.

  6. Максим Арцимович:

    вариантов на дистанции с двумя бабочками правда всего 4, но если хотите -могу еще + бабочки в противоход запустить… а надо??тут неравнозначность добавляется…я поэтому и фарст не добавляю

  7. Ковалев:

    На марафоне вообще никаких бабочек не было, и все довольны!

  8. Vakos:

    В совмещённой группе МБ и М19 много народу. Можно для них сделать на бабочках противоход : трассы и бабочки одни и те же , но прохождение лепестков , например, мужикам сделать прямым , а пацанам — обратным. В этом случае в пределах одной группы будет равнозначность , и , будет исключено преследование мужиков пацанами.

  9. Руслан:

    Разве «бабочка» не придумана, как средство от преследования? Мне кажется, есть такое требование IOF, что допущение противохода — минус любой дистанции. А на таких коротких и часто повторяющихся отрезках — тем более: противоход ещё лучше преследования обнаруживает КП.

  10. Гагарин:

    Может для групп М13Д13, O_1 организовать раздельный старт по протоколу?

  11. Keynik:

    Максиму Анатольевичу большенное спасибо за страт!

    п.с. номер чипа не знаю почему слетел, при заявке забивал.(не со зла это)

  12. Смазнева Александра:

    Очень интересная дистанция. Я бы её назвала отрезвляющая или будоражащая. Сергею очень понравилось тоже. Большое спасибо.

  13. Савельев Дмитрий:

    Спасибо за дистанцию. Но я не согласен со своим результатом, т.к. призма 51кп была сорвана и я не заметил станцию, то я побежал дальше по нумерации, пробежав всю бабочку я решил вернуться на 51 и еще раз проверить наличие станции. Станцию я нашел и чтобы не быть снятым, я во второй раз побежал бабочку, согласно своей дистанции. Но почему-то 51кп решили не учитывать, в связи с этим прошу убрать у меня время, которое я потратил на правильное прохождение дистанции, т.е. убрать время прохождения второй бабочки во второй раз. Это относится к Савельеву Дмитрию и Соколову Вячеславу. Спасибо.

  14. Вячеслав:

    Здравствуйте,вчера на дистанции у меня произошла такая ситуация, пройдя 1 бабочку я побежал на 51 КП, прибежав на КП я увидел много народу которые все в один голос кричали что 51 КП нету, и я побежал дальше со своим товарищем по дистанции, то есть по своим номерам КП не забегая на 51 КП, пробежав все КП мы решили забежать по пути на 51 КП проверить ещё раз, мы его нашли, и решили отметить его и пробежать эту бабочку с самого начала для того что-бы нас не сняли с дистанции, но так как 51 КП не учитывалось прощу убрать время прохождения второй бабочки во второй раз, и пересчитать общее время. Это относится к Савельеву Дмитрию и Соколову Вячеславу группа МБ. Спасибо за старт.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.