Чебаркуль 2011

Автор Виктор Ложников Опубликовано: Июль - 5 - 2011

Статья Вити Ложникова о поездке…

С. 23 по 26 июня в Чебаркуле на озере Б. Кисегач проходили соревнования по спортивному ориентированию «Чебаркуль 2011». Мы приехали на Кисегач 21 июня, за 2 дня до начала соревнований. Разбили лагерь, пообедали, после чего Александр Кузьмич отправил нас на первую тренировку. Погода была прекрасная, светило солнышко. Два первых дня прошли в тренировках.

Постепенно число палаток на берегу Кисегача увеличивалось. И вот наступило 23 июня — 1 день соревнований. Старшие группы бегали эстафеты и до старта им было идти где-то 2 км. А новичкам повезло: у них были личные соревнования и старт был всего в 300 м от палаточного лагеря. В этот день у меня была 17 минута. Я стартанул. Погода была не очень: шел дождь. У меня было всего лишь 6 кп. Первое кп я нашел быстро, где догнал своего друга Андрея Ковалева. На следующее кп мы решили бежать вместе. Оно было далеко от 1-го, но на него мы бежали по тропинке, поэтому его мы нашли быстро. На 3 кп мы решили бежать по азимуту. До него было примерно 300 м. Но мы прошли уже где-то метров 700, но кп не обнаружили. Мы попытались понять по карте где мы находимся, но у нас ничего не получилось. Мы пошли по аварийному азимуту — на юг и вскоре вышли к озеру Кисегач. В этот день нас с Андреем сняли…

На следующий день я прошел всю дистанцию, но в протоколе результатов оказался где-то в конце. В 3 и 4 дни дистанция была очень уж легкая. Некоторые кп стояли прямо на дороге! Я пробежал быстро и оказался в середине протокола. После соревнований в Чебаркуле мы должны были ехать на Акулю, но так, как мы показали плоховастенькие результаты, Александр Кузьмич решил, что мы останемся на Кисегаче, чтобы хорошо потренироваться. До 3 июля мы упорно тренировались два раза в день. И вот наступил день отъезда. Мы собрали лагерь, сожгли мусор, искупались и отправились в путь. На следующее утро 4 июля мы были уже в Омске. Мне очень понравилась поездка в Чебаркуль.

Ложников В.

3 комментария к сообщению: “Чебаркуль 2011”

  1. Pavel:

    Идея блогов нашла поддержку у юных ориентировщиков… :-)
    Так держать, Витя, самое главное, не останавливаться и продолжать в том же духе!!!

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.