Красноярский городской рогейн 2015

Автор Владимир Рагозин Опубликовано: Май - 7 - 2015
Городской рогейн в Красноярске

Всем доброе утро!
С приходом весны я начал тренироваться, и очень захотелось поделиться своими эмоциями о первом старте с картой в этом сезоне. Я съездил в Красноярск на городской рогейн. Небольшое предисловие: форма еще не идеальна, команду пришлось искать на месте, ну и не хватает мне подготовки на рельефе, но это не важно, главное удовольствие.

   Планировка

    Я сразу откинул гору, куда мы с Панковым Алексеем, который в пятницу согласился идти и месить 6 часов, синхронно отказались идти из-за обилия горизонталей, что явилось громадной ошибкой, хотя, может быть, мы и спланировали все по своим силам. План: 32-20-31-41-51-37-73-84-62-44-36-71-52-80-64-38-60-46-43-68-54-70-61-45-42 и свободная концовка. Чего хотели? Не лезть в гору, самый рельеф оставить на начало, под конец сил бегать в городе, где все проще и если что легче пополнить запасы воды. В чем просчитались? Свободная концовка исключала большой запас по времени и мы уже не могли добрать много пунктов, в случае хорошей формы.

Как получилось.

Мы отошли  от реализации, тем, что мы пошли на лишнюю 5, то есть на пункт 50 и с него, уходя, попали не в те дачи и вместо 36 попали сразу на 73, эти 3 очка нам так и не сыграли бы важной роли, но обидно. Начали мы бодро, брали все пункты «как по нотам». Приблизились к первой контрольной отметке 44 (планировали в 2-00, пришли в 1-30) , к сожалению, нас это не смутило и в гору не сманило! Дальше была ошибка, описанная выше, в 3 часа на перегоне между 64 и 38 мы присели на скамейку для обеда, растаявший сникерс и остатки чая из банок восполнили нашу боевую мощь. Забежали в магазин за водой, которая, к слову, оказалась невкусной, а так же мелочь добавила к нашему бегу звуковое сопровождение. После 3 часа начали появляться ощущения в ногах,  а если быть точнее, то поднимать их становилось все сложнее, но нас не собьет никто с пути, нам все равно куда идти. Попав на 35 пункт, мы осознали, что остаток дистанции мы соберем без особого разрыва ягодичных мышц, и, уже, не торопясь, продолжили наше приключение. Возможно мы бы и собрали больше, но и этого нам хватило.

Что в остатке.

 Порядочная усталость, 3 место в своей группе и 5 в абсолюте, стимул тренироваться с удвоенной силой, красивая медаль, море удовольствия, боевой настрой в начале сезона, бесценная практика участника и украденный опыт для Омских стартов.

P.S.

Сезон только начинается, я опять захотел писать, жду чуда, а Вас я жду 10 мая на Омском городском рогейне в качестве участников.
http://kras-rogaining.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=191:2-oj-etap-kubka-gorodskih-rogejnov-18042015-g-krasnojarsk&catid=1:noovsti&Itemid=6 ссылка на подробности мероприятия

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.