Without any comments… — заметки Павла Пинягина

Автор Pavel Опубликовано: Январь - 12 - 2011

Давно уже хотел что-нибудь написать… Но, всякий раз что-то мешало это сделать :-) Причин было множество, каждый конкретный случай разбирать, я думаю, смысла нет, но несколько так и не опубликованных статей навсегда остались в черновиках…

Вообще, за время, пока был такой большой перерыв в написании, очень многое изменилось как в спортивной жизни, так и в неспортивной. Приходилось почти всё менять в том, что было раньше, для того чтобы втянуться в новый ритм, включающий и работу на работе, и учёбу в аспирантуре, и многое-многое другое…

Однако, при наличии всего вышеназванного, по-возможности, пытался находить время для ориентирования. На первых порах это было очень непросто; среднее время начала тренировок колебалось во временном промежутке 20:00-22:00, но, что-то неосязаемое, неуловимое в глубине души постоянно подталкивало к непрекращению занятий вне зависимости от времени и внешних факторов.

Под конец летнего сезона чувствовались запланированные, но ненабеганные зимой километры, уже не было такой лёгкости в беге, чувства драйва в теле, что, конечно, сказывалось на скорости и качестве ориентирования. Октябрьские-ноябрьские дистанции, к сожалению, только сейчас начинаю разбирать.

А вообще, осенью было много ярких и знаменательных событий! Например, 60-летний юбилей Александра Кузьмича… :-)

Вслед за осенью наступила зима. Тренируясь почти всегда поздно вечером, очень ценными стали нечастые кроссы при дневном свете, которые получалось совершать только в выходные, да и то, не в каждые. Однако мысли о будущем летнем сезоне давали стимул для выдерживания объёмов и интенсивности. Хотя, наличие каких-нибудь целей и задач всё-таки не самое главное. Наверное, всё же осознание того, что ты находишься в форме, придаёт дополнительное желание оставаться с такими чувствами как можно дольше! :-)

1 января побегать не удалось, хотя очень хотелось. Помешала лёгкая простуда, которая успешно прошла к Рождественскому полумарафону благодаря футболу при -35 °C, сауне, тёплой компании и другим положительным факторам. Но 7 января всё ещё чувствовалось её слабое влияние, поэтому не удалось в полной мере реализовать возможности во время забега. Впрочем, заряд положительных эмоций был получен, — разве не ради этого стоило участвовать? ;-)

Здорово, что наконец-то прошла успешная встряска организма после недельного вынужденного отдыха. Ещё замечательно, что количество «отморозков»-ориентировщиков растёт с каждым годом…

Вот и начался новый год… Очень хочется, чтобы в течение него (и в дальнейшем) всё то многое, к чему мы стремимся, успешно достигалось, при этом устанавливая новые горизонты, к которым будет направлено стремление.

Успехов, исполнения всех желаний и счастья!

2 комментария к сообщению: “Without any comments… — заметки Павла Пинягина”

  1. tatyana:

    Павел и Алена вы молодцы, классный сделали поздравительный ролик Кузьмичу.С интересом читаю твои филосовские заметки…Так держать!

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.