Попробовать преодолеть гостевую статичную дистанцию можно не только в сквере Омского аграрного университета, но и в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Всё, что нужно, – это самостоятельно скачать карту с нашего сайта и распечатать её!

Усилиями членов Клуба спортивного ориентирования «Юность» при поддержке Администрации Омска в рамках конкурса общественно полезных проектов в 2014 году на средства муниципального гранта была подготовлена спортивная карта и установлена гостевая статичная дистанция – бетонные столбики – на территории городского парка культуры.

ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ

Карта с КП на территории ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ

Дистанция в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ – дистанция «по выбору». КП не соединены между собой – и каждый сам может для себя выбрать свой маршрут. Начать ориентирование в парке можно с любой его части, в зависимости от того, с какой стороны Вам будет удобнее подъехать. Заблудиться в парке невозможно, а вот получить заряд отличного настроения от преодоления дистанции и свежего воздуха – проще простого!

Презентация гостевой статичной дистанции в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ состоялась на соревнованиях «Открытое первенство КСО «Юность» 9 ноября 2014 г.

Карты с дистанциями доступны в разделе «Школа ориентирования» сайта.

Примечание: карты и гостевые статичные дистанции – результат большей частью безвозмездного труда людей, неравнодушных к дальнейшему развитию спортивного ориентирования. Давайте уважать их труд и не разрушать созданное! Спортивные карты являются также продуктом интеллектуальной собственности, все права на которые принадлежат их авторам. Разрешается без каких-либо ограничений пользоваться картами в ознакомительных, тренировочных, но некоммерческих целях. В иных случаях необходимо обязательно предварительно обратиться к руководству Клуба спортивного ориентирования «Юность» и сообщить о своих планах, а то это будет не очень хорошо смотреться со стороны :-(.

Заранее спасибо за понимание!

Есть 1 комментарий. к сообщению: “Доступна очередная карта с гостевой статичной дистанцией!”

  1. Руслан:

    Советую автору карты сдать карты на реализацию в киоски роспечати вокруг парка и в разные билетные кассы, в павильоны вокруг парка, а также установить на входах большие карты-планшеты с обозначением точки стояния, которые можно сфотографировать на смартфон и ориентироваться, или использовать всем желающим просто для прогулок по дорожкам.

Написать комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.